Выпадение волос сухость кожи

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26лет
Здравствуйте, После смены кок препарата на Димиа, волосы стали сыпаться, сначала думала, что это привыкание к препарату, но прошло полгода, а проблема не исчезла. Вместе с этим пошли акне на лице и теле.
Гормон ТТГ сдавала в августе был норме 2,49мЕд в референсных значения 0,4-4,0
Сейчас хочу перейти на предыдущие кок.
Какие нужны анализы, что бы выявить причину и начать восстанавливать волосы?
Еще беспокоит сухость на лице в холодную погоду, возникает очагами 1-2см, зимой к этому прибавляется покраснение, увлажняющие крема в данном случае не помогает. Походит на аллергию на холод, но вообще такое бывает?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 октября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-04 13:28
Здравствуйте! Гемоглобин? Ферритин?
Ольга 2017-10-05 09:43
Добрый день, больше ничего не сдавала. ТТГ я переодически сдаю, так как лет 5 назад, мне поставили диагноз субклинический гипотериоз и что бы не пить постоянно л-тироксин, просто слежу за гормоном.
А кроме данных анализов что то еще нужно? На одном сайте лабороторных иследований видела набор Выпадение волос: селен, сывороточное железо, цинк, кальций общий.
Просто хочется уже с данными прийти на прием к врачу
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-06 00:14
Достаточно
Гемоглобин Ферритин и ТТГ.