Выпадение волос и устранение причины. Сильно выпадает волос

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите какие анализы необходимо сдать, очень сильно выпадает волос. Какие дополнительные исследования нужно провести? Какая причина выпадения волос вероятным всего. Возраст 30 лет, пол женский
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 мая 2019 года

5 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-01 09:44
Екатерина, доброе утро!

Менструальный цикл регулярный? Есть ли сбои?

Принимаемаете/принимали контрацептивы?

Беременности/роды были? Если да, то как давно?

Какие имеются заболевания?

Стрессы?

Какие-то лекарства/витамины/БАДы пьете?

Анализы крови какие-то сдавали? Если да, то как давно?
Платная консультация
Екатерина 2019-05-01 09:51
Цикл регулярный, использую новаринг, роды одни, 20.04.2017. заболеваний нет. Стрессы врядли, все более менее спокойно. Принимаю vitamin code, vitamin d3, epa-dha balance, 5-htp. Оак сдавала, по нему все результаты в норме, сдавала в январе 2019
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-01 09:56
Анализы нужны следующие:
  • повторить общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (от января уже не пойдёт, давно)
  • биохимический анализ крови с определением общего белка, С-реактивного белка, АСЛО, РФ, АЛАТ, АСАТ, билирубина, ЩФ, ГГТП, креатинина, мочевины, глюкозы и гликированного гемоглобина
  • Анализ крови на 25-ОН-витамин Д
  • Анализ крови на ферритин
  • Анализ крови на уровень цинка и меди
Платная консультация
Екатерина 2019-05-01 10:17
Это все необходимые анализы? Или при норме показателей, ещё какие-то нужно будет сдать?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-01 10:17
Все необходимые анализы на данный момент.