Выпадают волосы сильно

Спрашивает: Ярослав
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, У меня начали выпадать волосы заметно 3 года назад. Заметил, что начала блестеть кожа на голове. В данный момент все стало особенно грустно. Волосы сухие, часто выпадают, есть не большая перхоть. Мне сказали, что возможно это повышенные гормоны. Недавно сдал анализ на тестостерон(30нмоль). Является ли это завышенным и может ли влиять на мою проблему?
Врач трихолог прописал мне мезотерапии и дарсонваль, шампунь прописал низорал. Может ли мне это помочь?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 октября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-03 22:58
Здравствуйте Ярослав!
Напишите рефферентные значения или добавьте фото сканы результа.
Волосы выпадают одинаково по всей поверхности головы?
Ярослав 2017-10-11 15:43
Большая часть на теменной области. Но волосы стали портиться по всей голове. Волосы сухие, ломкие, сильно истончились. Кожа на голове сильно блестит.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-11 16:12
Тестостерон почти на верхней границе нормы.
Может быть - андрогенетическая алопеция.
Используйте:
Низорал -  по инструкции до 3 мес
Паста Сульсена 2% - по инструкции до 3 мес
Раствор миноксидил 5% - по инструкции до 6-12 мес.
Мезотерапия и дарсонвализация - не имеют доказанной эффективности!