Длительное выпадение волос

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меня с августа беспокоит проблема выпадения волос. До сих пор не могу найти причину. Сначала думала, что из-за Дюфастона, который гинеколог назначила для вызова месячных, потом из-за Циклодинона, пью по сегодняшний день. С гормонами все нормально, кроме Пролактина, он повышен. Сдавала тиреоидную панель, все в норме. Ходила на прием к дерматологу, прописал пить Цинктерал 3р/д - 3 мес, никотиновая кислота в/м, Миноксидил спрей - 1 мес. Миноксидилом не стала пользоваться, боюсь, что волосы ещё сильнее выпадать начнут. Пользовалась шампунями от выпадения keune, constant delight + ампулы с витаминами В. Ходила к трихологу, по трихоскопии ничего аномального не выявили. Только есть признаки себореи. Недавно я заметила, что волосы сильнее выпадают с правой части головы, стали редкими по сравнению с левой. Также с правой стороны бывает сильный зуд и появились белые чешуйки. И много. Красноты при этом не наблюдаю. Возможно ли это выпадение все из-за себореи? Трихолог прописал шампунь Кето плюс. Но в инструкции написано в побочках выпадение волос. Боюсь пользоваться.
Помогите, пожалуйста, разобраться. Возможно, ещё нужно какие-то анализы сдать? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 декабря 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-10 23:55
Здравствуйте! Добавьте фото или скан результатов анализов Ферритин гемоглобин УЗИ ЩЖ тиреотропный гормон.