Себорея или псориаз?

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит, но периодически пролечиваю когда обострения
Здравствуйте, лет 7 (после родов) уже мучаюсь с шелушением кожи на руках, обе ладошки и местами пальцы, на сгибе стопы в одном месте. Последний год стало сильно на затылке и на лбу под волосами, ужасно чешется, чем уже не мыла и не мазала, толком не помогает. Тридерм помогает, но не на долго. Голову мыла фридерм цинк, низоралом, кето плюс, сульсеновым, цинокап спреем брызгала и шампунем, от него еще хуже стало. Прописывали витамины аевит, цинка, железа, кальция, все пропивала, улучшений нет, либо немного и не надолго. Помогите пожалуйста. Точного диагноза так и не поставили. Сдавала на грибок, отрицательно.
Теги: себорейноподобный псориаз
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 января 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-15 13:46
Здравствуйте Наталья!
По фото и описанию больше данных за псориаз.
наталья 2018-01-16 06:02
Добрый день! И все-таки чем его можно лечить на голове? Подскажите пожалуйста, сил уже больше нет, волос сыпется, начало образовываться где шапка под челкой, наш дерматолог дедок, никакой. Помогите пожалуйста.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-20 12:31
Здравствуйте!
Попробуйте
Эмульсия локоид -  2 раза в день до 14 дней ,  дальше 2 раза в неделю ( например ПН и ЧВ) -  до 2 мес.
Шампунь "  кертиоль псо " от дюкре -  по инструкции -  до 3 мес
Паста сульсена 2%-  дополнительно по инструкции до 3 мес
Делайте маски с персиковым косметическим маслом.
Используйте мягкую щетинистую щётку для головы , не сушите гарячим феном , не красьте волосы , или используйте щадящие краски .
Не сдирайте чешуйки! Это -важно. !
Ведите здоровый образ жизни.
Высыпайтесь, не нервничайте.

Отпишитесь.
Лиа 2021-01-22 10:03
Добрый день. У меня такая проблема, года 2 назад появилось небольшое пятнышко, был пои этом зуд и оно покрывалось после мытья головы корочкой, затем стало больше, потом на время меня ничего не беспокоило, потом опять появилось, уже больше и так замкнутый круг какой-то. А тут я недавно сломала ногу, понервничала и у меня опять пятно, только уже большое. Я его начесала ещё ????????‍♀️При этом стали лезть сильно волосы. К врачам я не обращалась. Посоветуйте пожалуйста ???????? на данный момент начала мазать целестодерм В, ещё мазала метрогил гель, полегче становится
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-09 16:44
Здравствуйте

Вопрос еще актуален?