ЗУдит кожа головы, волосы липкие, выпадают, на коже налет жирный

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, у меня вдруг обнаружился жуткий зуд кожи головы, если провести ногтем, то липкие бело-желтоватые чешуйки. До этого волосы стали быстро жирниться, лезть, а после вообще не промываться, остаются липкими, как будто гель нанесен. Это возникло в 25 лет. Я связывала это, может быть с проблемами на работе, нервы и все такое. Но у моей сестры возникло то же самое к 23 годам сейчас. Волосы лезут сильно, зудит голова, не промываются, также зудят уши даже.
Пока волосы чистые, не зудит, но как только чуть жирнится, всё. И еще зудит под влажными волосами кожа, когда еще не высохли. Что это может быть, себорея?
Категория: Дерматолог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-14 22:36
Здравствуйте, Елена!

Да , по описанию, себорея /себорейный дерматит.

Используйте:
Шампунь Фридерм деготь / или альгопикс - по инструкции до 3 мес.

Паста сульсена 2 % - по инструкции до 3 мес

Поливитамины с цинком.

Проверьте : гемоглобин и щитовидную железу : УЗИ и тиреотропный гормон, также свободный тестостерон.