Жирная кожа головы, но волосы тонкие

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, меня волнует проблема, которая заключается в том, что у меня жирный тип кожи головы, но сами волосы очень тонкие и сухие. Приходится мыть голову через каждые 2 дня, потому что в конце 2 дня волосы уже жирные, а сам хвостик и волосы основные чистые и сухие. Мыть их раз в 2 дня для меня часто, потому что они тонкие и выпадают. Как правильно ухаживать за кожей головы, чтобы она не жирнилась так часто? Какими средствами следует пользоваться? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 октября 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-10-15 22:56
Добрый день, что вы используете сейчас? Есть ли перхоть?
Катя 2019-10-16 14:07
Сейчас ничего не использую, пробую менять шампуни, но результата нет. Поэтому, сделала вывод, что тип кожи головы жирный, а на концах сухие. Использую редко бальзам(раз в неделю примерно, не чаще), от него почему-то волосы выпадают. Пробовала шампуни soys, чистая линия(разные серии шампуней), fructis. Все эти не подходят.
Когда голова чистая первые 1,5 дня нет перхоти, она потом появляется.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-10-16 17:42
Попробуйте Хелден шолдерс. Мойте голову каждый день, если это необходимо. На самом деле частое мытье не усиливает выпадение волос, как впрочем и кондиционер. Важно наносить его на длинну волос, а не кожу головы. Голову мойте тёплой, не горячей водой. Будьте здоровы!