Сильная перхоть, воспаленные прыщи в районе ушей

Спрашивает: Sashka
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, У меня года 2 или 3 сильная перхоть я к специалистам попасть не могу так как они не дешевые, и если я поняла правильно у меня позже от затылка снизу появились прыщи и возле ушей и по спине, я так думаю это все может быть из-за перхоти?. Еще такая проблема Сильные воспалительные прыщи на лице возле ушей, и к ним когда просто притронешься то они болят что только не делала и маски и скрабы. Помогали они только от мелких угрей.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 марта 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-12 11:23
Здравствуйте.
Кожа - жирная?
Цикл - регулярный ?
Каким шампунем пользуетесь?
Добавьте качественные фото крупным планом в прямой проекции при дневном освещении.
Sashka 2017-03-12 15:08
Вот ещё фото
Sashka 2017-03-12 16:12
Вот фото головы и лица
Sashka 2017-03-12 16:16
Sashka 2017-03-13 12:52
Добрый день. Цикл не всегда регулярный то срок в срок то вообще в самом конце идет. Кожа да жирная ну она стала такой в последние 2 года, и бывает комками жирными то что шелушиться слазит а бывает просто как снег слетает. В бровях перхоть появилась и они стали сами выпадать. Фото шампуня я вам выслала Шалма им одно время пользовалась до сегодняшнего дня. Одно время меньше было перхоти. А потом вообще очень много стало. Так они стали после мытья головы сильно электризоваться, и часто выпадают то меньше то больше за день.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-15 19:32
Это - угревая сыпь и себорея.
Сделайте обязательно :
- общий тестостерон - на 5 - 7 день МЦ и УЗИ органов малого таза.
Используйте:
- Гель " клензит С" - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 3 мес.
При сухости - увлажняйте.
- солнцезащитные средства - ежедневно утром.
Шампунь " сульсена" для умывания ежедневно и мытья головы до 3 мес.
Отпишитесь после обследования.
Sashka 2017-03-17 17:47
Спасибо большое)