Появилась как красная сыпь

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, с 13 лет были прыщи, мазал месяц базироном и ближе к 17-18 лет прошли все прыщи, но появилась как красная сыпь, не обращал внимания 2 года и сейчас очень сильно понизилась самооценка из-за этого, стыдно показаться на люди. Не болит, не чешется, кожа жирная в районе носа, щек, и немного лоб жирный. К сентябрю 2019 года мазал базироном месяца 4 и не помогло. В городе нету Дерматологов не к кому обратиться за помощью.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июля 2020 года

12 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-07 15:32
Здравствуйте, Кирилл!

Сделайте пожалуйста более качественные фотографии при дневном свете, на балконе или улице или возле окна!

По ваших фото плохо видно

Гнойнички бывают?
Кирилл 2020-07-07 15:46
Добрый день, гнойничков не бывает
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-07 17:02
Больше данных за акне, много по типу закрытых комедонов

Используйте :

Гель для очищения кожи эффаклар - - - по инструкции до 6 мес!

Крем скинорен - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 5-6 мес

Избегайте солнца!

Отпишитесь через 1 мес или раньше при необходимости с фото!
Кирилл 2020-07-07 17:08
Более светлая фотка, кожа немного с покраснением и красными точками хотелось бы убрать их
Кирилл 2020-07-07 17:13
Хорошл, спасибо Вам большое
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-08 00:28
В начале лечения может быть обострение // не большое! Не волнуйтесь. Пройдёт самостоятельно.

На здоровье, Кирилл! Всего вам наилучшего!
Кирилл 2020-07-10 02:05
Сначала мою лицо эффакларом и потом на сухую кожу мажу крем скинорен, и через 3 часа очень сильно жирнится нос и лоб, это нормально?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-14 02:27
Наносите тоненьким слоем?
Кирилл 2020-07-16 00:52
Да, стараюсь наносить тонким слоем
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-27 01:02
Хорошо. Отпишитесь при необходимости.
Кирилл 2020-09-10 20:41
Прошло 2 месяца с момента лечения эвакларом и скинореном, улучшений не увидел и к тому оч сильно начал жирниться нос и лоб, и появляются новые прыщики
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-04 16:08
Добавьте пожалуйста свежие фото!