Появились маленькие прыщи на лбу и на щеках внизу

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: гастрит,гайморит
Здравствуйте, недавно появилась проблема. У меня сама по себе жирная кожа лица и расширенные поры в т-зоне. В школьном возрасте долгое время было много прыщей, что только не пробовала, ничего не помогало, но со временем их стало значительно меньше, и меня больше не беспокоила проблема прыщей, они появлялись иногда, два или три. Оставалось проблемой только жирная кожа лица и поры. Поэтому я пользуюсь тональным кремом и пудрой, уже долгое время, несколько лет. Несколько дней назад на лице появились маленькие прыщики, прям совсем мелкие и много, и появились они именно внизу щек, то есть, по обе стороны подбородка, и на лбу в центре, хотя именно внизу на щеках никогда не было таких проблем, там кожа менее жирная, И прыщей никогда нет, ну оочень редко бывают. Сейчас кожа в тех местах немного шелушится. У меня есть крем Азелик, если появился прыщик, то после умывания лица мажу на ночь этим кремом именно на прыщик, крем конечно щипит достаточно сильно, но прыщ к утру практически проходит. А когда я помазала эти прыщи на щеках и на лбу, то крем совсем не щипал и прыщи не убрались. То есть, они какие то другого характера. Похоже на сыпь мелкую, я не знаю из за чего они появились, такого никогда не было. Может быть стресс, или что то съела не то. Вот опасаюсь, недавно съела за пару дней несколько пачек мармеладок из фикс прайса, не знаю, можно ли там вообще продукты покупать. Может что то еще, не знаю, что и делать. Подскажите пожалуйста, из за чего они могли появиться? И как справиться с этой проблемой? Как лечить? Заранее спасибо Вам большое!
Теги: маленькие прышички на лице щеках и лбу, маленькие прыщи на лбу и щеках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 октября 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-10-24 18:34
Здравствуйте Юлия, по описанию похоже на аллергический дерматит, вполне возможно что спровоцировали какими-то продуктами. Сейчас побудьте на гипоаллергенной диете, попринимайте супрастин, сорбенты, местно - крем тридерм (на дней 5, не больше). Если не будет должного эффекта, обратитесь на очную консультацию.