Угревая сыпь на лице, жирная кожа лица, прыщики на спине

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня на лице угревая сыпь - мелкие прыщики по всему лбу, некоторые розовые, воспаленные, из некоторых легко убираются жировые шарики, менее 1 мм диаметром, а на щеках по 2-5 точек темного цвета (некоторые болезненные, выпуклые)
Была на приеме косметолога. Она сделала пилинг верхнего слоя кожи лица. - состояние улучшилось на след. День. Кожа стала ровнее и меньше воспалений. Через неделю, кожа снова жирная и с воспалениями. Но заметно ровнее.
Назначила гель-пилинг для умывания Medicalia и тоник Medicalia из этой же серии для жирной кожи.
Они подсушивают и обезжиривают. Пользуюсь гелем утром и вечером, а тоник по мере необходимости (от одного до 3-х раз за день). Так же я редко пользуюсь точечно судокремом и салициловой кислотой. Мне помогает, подсушивает воспаления и убирает красноту.
Не пользуюсь совсем тональным кремом и вообще какими-либо кремами. Смываю макияж мицеллярной водой. Из косметики только тушь, тени и помада.
Вопрос: Как можно убрать темные пятнышки со щек? Как долго их убирать? Поможет ли пилинг каждый месяц-два?
Второй вопрос: Чем еще можно помочь моей проблеме, кроме продуктов Medicalia? (Дороговато, 1500 и 1700 руб)
Анализы у эндокринолога: повышенный инсулин, индекс инсулинорезистентности.
Диагноз: Инсулинорезистентность.
Гормоны: ФСГ - 8,30, ЛГ - 39,81, свободный тестостерон - 1,3 (норма <2,85).
Принимаю с 12 июля 2016г: йодомарин 200, верошпирон 50. С завтрашнего дня - Глюкофаж 750.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июля 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-22 23:11
Добрый день.
Очень часто после начала приёма Глюкофажа состояние кожи улучшается.
Вы можете подобрать любую серию по уходу за вашей кожей но только ту которая продаётся в аптеке.
Тёмные пятна можно убрать лазером
Любовь 2016-07-22 23:21
Спасибо, за ответ!