Обезвоженная жирная кожа лица с шелушениями

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня большая проблема. Кожа не отличалась своей идеальностью лет с 10: угревая сыпь в области подбородка, носа, глабеллы; в холодное время возникают редкие, очень болезненные папулы; пустулы являются обыденным явлением, возникают на различных частях лица. С недавних пор заметила, что кожа жирная, стоит провести час после умывания - лицо тут же лосниться, выглядит неухоженным. Кожа шелушится, обезвоженная. Пробовала такие средства от прыщей, как "Зинерит", "Скинорен", при первых высыпаниях протирала спиртом и салициловой кислотой, но вовремя поняла, что усугубляют дело. Умываю лицо с утра и на ночь крем-мылом. Наношу тональный крем и пудру, чтобы скрыть проблемы, но это мало выходит, макияж снимаю мицеллярной водой от LOREAL Paris для сухой и чувствительной кожи, средство без спирта. После прыщей обязательно остаются пигментные пятна. Не могу подобрать правильные средства для ухода, хотела бы проконсультироваться по поводу постепенного очищения лица в моей ситуации, помогите пожалуйста.
Категория: Косметолог
Добавлен: 25 января 2018 года

1 ответ

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-04-18 14:18
Добрый день. Если Вы описываете клиническую картину таким образом- рекомендую обратиться к дерматологу- он назначит лечение от угревой сыпи. Лечение длительное, но при выполнении всех условий наблюдается стойкий эффект ремиссии.
Будьте здоровы!