Кожная сыпь, раздражение

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня на лице в большей степени на щеках и в области нижней челюсти есть сыпь, розоватого цвета, в нескольких участках с синевой. В подростковом возрасте в зоне ниже носогубного треугольника и вокруг и ниже губ постоянной проблемой были прыщи. Со временем из комбинированной кожа превратилась в жирную с расширенными порами на лбу, висках, носу и подбородка, и незначительно в области щёк. Когла проводишь по коже ощущение что она не гладкая, а с шероховатостями и маленькими внутрикожными вкраплениями. При небольшом волнении или из-за жары эти пятнышки сильно проявляются, а в холодное время года синеют. Подскажите пожалуйста, 1) Как сделать кожу лица гладкой, и чистой? 2) Как избавиться от последствий после прыщей и сделать кожу лица ровной? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-19 12:20
Здравствуйте, Алена!

Кожа жирная?

Цикл регулярный?

Свободный тестостерон в норме?

Что Вы уже использовали для лечения как долго?
Алёна 2019-07-19 16:55
Кожа жирная, цикл регулярный. Кровь на гормоны не сдавала. 10 месяцев назад пропивала курс Компливит сияние. Улучшений со стороны кожи не почувствовала, даже небольшое ухудшение- на щеках стало больше сыпи. В подростковом возрасте когда начались прыщи в нижней части лица, обращалась к дерматологу, принимала витаминный комплекс витамина В и что-то ещё, сейчас уже название не помню, к сожалению.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-02 12:58
Крем эффезел по инструкции до 3 мес

Сделайте свободный тестостерон

Отпишитесь