Прыщи и жирная кожа на протяжении 36 лет

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема мучают прыщи и жирная кожа на протяжении 36 лет. Говорят уже 36 лет, а всё лезут и не просто лезут, а засыпает всё лицо. Когда ложишься спать после умывания за ночь вылезает по 7-8 прыщей, бывает перерыв, но через день два вылезают опять. Перепробовала все средства и не что не берёт, а слышала от человека такое "если вам не чего не помогает значит проблема внутри, а не снаружи" после сдачи крови прописывают лекарства. Подскажите пожалуйста что делать, спасибо. У дерматолога я состою на учёте с детства так как мне всё передалось по наследству, были на сгибах руги диотез потом экзема, а щас прыщами нарывистыми мучаюсь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 августа 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-05 00:34
Здравствуйте, Яна!

Это -  не совсем так!

Связь с заболеваниями внутренних органов - миф!

Кожа - очень жирная?

Цикл - регулярный?

Свободный тестостерон - в норме?

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции.

Чтобы Вам помочь , нужно видеть!
Яна 2019-08-05 17:46
Сейчас я умываюсь в прохладной воде (как всегда) на ночь с солью, гели для проблемной кожи и маски из белой глины. Но сомневаюсь что это мне поможет так как я воюю уже с прыщами с 14 лет и на протяжении 36. Раньше я лежала в кожаной больнице лечили лицо, а толку. По поводу вашего вопроса ЦИКЛ не регулярный бывают сбои на 3-4 дня, КОЖА очень жирная через 2-3 часа появляются в порах капельки жира, а в жаркую погоду уж вообще упаси. На третий вопрос я даже не знаю как ответить думаю норма. По поводу наследственности у нашей бабушки по маминой линии были такие прыщи что она их бинтовала, а у мамы моей тож были и жирная кожа, но не такие после замужества и родов всё пропало (как она рассказывала). Она мне часто говорит "выйди замуж и всё пройдёт", а я ей в ответ "да кто на меня посмотрит с такой вот кожей" вот так и живу одна воюя с жирностью и прыщами.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-10 18:07
Яна, высыпания похожи на поздние угри. Экскориированные угри.

Из обследований необходимо сделать анализ крови на тестостерон общий и свободный, ДГЭА, ФСГ, ЛГ, пролактин.

Надо сделать УЗИ органов малого таза для исключения Синдрома поликистозных яичников.

По лечению, скорее всего, необходим будет курс системных ретиноидов.