Прыщи на лице которые не проходят

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Язва жкт
Здравствуйте, проблема постоянные пыщи на лице на протяжении 1,5 мес большие гнойные красные подкожные воспаленный один за другим по несколько штук сразу, перепробовал а много ничего не помогает
Может вы сможете помочь, заранее большое спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 ноября 2019 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-06 11:09
Здравствуйте, Ирина!

Кожа жирная?

Цикл регулярный?

Напишите пожалуйста подробнее что именно использовали для лечения и как долго?!?
Ирина 2019-11-06 12:54
Добрый вечер, Алина Викторовна!
Да, цикл регулярный, кожа жирная лоб, щеки подбородок. Я придерживаюсь пп, мыла лицо либлидерм для жирной кожи с акне прыщи это не остановило, потом посоветовали пить дрожжи пила недели2 - опять ничего, сейчас уже 3 неделю умываюсь клерасил и тоник протирание но как гроздчми лезли прыщи так лезут ещё иногда точечной на прыщ масло чайного дерева ,. Сейчас все пишут о демодекозе подозреваю что это он и есть!?
Может быть, вы, можете что то посоветовать?!
Ирина 2019-11-06 13:03
Забыла сказать 10 дней начала принимать гормональные таблетки клайра с косметический эффектом
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-11 00:49
Это - угревая болезнь /акне.

Клайра - продолжайте по инструкции.

Гель " клензит с" - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 мес

В начале лечения может быть - обострение!

Нужно смотреть в динамике.

Можно провести коррекцию.

Используйте: Тональный /пудру с маркировкой: non comedogenic.
Ирина 2019-11-12 00:29
Здравствуйте, да использую тональный крем и пудру без этого невыносимо ходить на работу. Взяла 2 для назад контрактубекс гель от шрамов
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-16 00:55
Почитайте про комедогенную косметику и вещества, посмотрите ингредиенты вашей косметики.

Используйте Тональный пудру с маркировкой non comedogenic.

Отпишитесь при необходимости!

Контрактубекс не имеет доказанной эффективности пустышка

Не используется для лечения акне и постакне.
Ирина 2019-11-16 06:33
Большое спасибо, Алина Викторовна за ответ
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-17 00:45
На здоровье!

Всего доброго!