Большое количество прыщей на щеках

Спрашивает: полина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Зоб.
Здравствуйте, доктор. У меня уже больше полгода прыщи на обеих щеках. Сначала они появились летом этого года и с того момента их все больше и больше. Вначале пару раз давила, потом перестала. Использовала салициловую кислоту- не помогает. Они все больше размножаются. Посоветуйте мне, пожалуйста, что-нибудь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 января 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-02 19:43
Здравствуйте, Полина!
Кожа жирная?
Цикл регулярный?
Используете тональный?
Полина 2018-01-02 22:38
Кожа не жирная. Цикл регулярный. Косметикой почти год как не пользуюсь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-04 10:26
Полина!
Это - угревая болезнь средней тяжести.
Используйте:
- Гель " клензит С"- тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 мес.
При сухости кожи дополнительно нежирный увлажняющий крем. <divНе давите, не используйте скрабы. Отпишитесь через 4-6 Нед.