Акне не проходит, крылья носа красные

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, крылья носа красные постоянно, кремами не пользуюсь, пользуюсь только зеркалином от акне, шелушений нет. Подскажите что это и чем можно убрать покраснения.

Также у меня сильное акне, высыпания появляются летом, на солнце, началось с того лета, с отпуска приехала два месяца назад, пользуюсь хлоргексидином и зеркалином 2 раза в сутки, уже почти месяц, немного подсушивает, количество высыпания немного уменьшилось.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 августа 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-19 14:21
Здравствуйте!

Кожа жирная?
Цикл регулярный?

Тональный пудру используете, какие марки?
Полина 2019-08-19 14:51
Кожа жирная, пудрой и тональным кремом не пользуюсь, цикл не регулярный
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-02 11:49
Это обычные угри легкой степени тяжести.

Нежелательно использовать спиртовые и антибактериальные средства.

Для лечения можно использовать крема с адапаленом + уходовую косметику (Vichy, Bioderma, La Roche Possay).