Покраснения около носа, помогите пожалуйста!

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Привыкание к каплям в нос, около 6 лет
Здравствуйте, у меня уже больше полугода, покраснения справой стороны носа, сейчас начинается и с другой стороны. Пользовалась циновитом, клензитом, розаметом, ничего не помогает. Очень часто начали вылазить подкожные прыщи и от них остаются пятна, как от них тоже избавиться? Ходила у нас к врачам, бесплатный сказал что это зубы плохие либо гайморит, зубы все в порядке, ходила проверяла, платный сначала говорила что возможно подкожный клещ, а потом поставила заболевание сальных желёз. Ещё пользуюсь каплями в нос, привыкание около 6лет, может от этого? Подскажите пожалуйста что делать, в зеркало без слез не взглянешь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-16 13:17
Здравствуйте, Алена!

Какие капли в нос?

Кожа жирная?

Цикл регулярный?

Как долго использовали клензит и розамет, что ещё?
Алена 2019-07-19 13:48
Начинала капать нафтизин. Года 3 пользуюсь риностоп. Кожа очень жирная. Розаметом пользовалась сначала 2 недели, 2 раза в день, потом прописали клензит им 1,5 месяца на ночь а утром опять розамет. Цикл был регулярный, сейчас 4 месяца Беременности
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-09 14:11
Здравствуйте, Алена!

Эритромициновая мазь тонким слоем вечером до 1 мес

Крем скинорен утром 1 мес