Прыщи и шелушение от крема

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, пользуюсь гелем " Клензит-С" на ночь мажу, но после него на утро сильно шелушится кожа. Утром умываюсь гелем " Чистая кожа, а также бывает и на ночь. Посоветуйте крем чтобы не шелушилась кожа. Можно ли пользоваться увлажняющим кремом от фирмы "Garnier"? И вообще есть таблетки какие-нибудь от прыщей?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 августа 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-26 09:27
Здравствуйте Ирина!
Добавьте качественные фото.
Как долго используете клензит С?
Кожа жирная?
Цикл регулярный?
Ирина 2017-08-26 12:42
Клензитом-С пользуюсь 2 неделе. Проблема с кожей с 15 лет, пользовалась разными кремами. Кожа комбинированная. Цикл регулярный. Помогите пжл.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-26 13:40
Продолжайте - клензит С до 3 мес!
Дополнительно для увлажнения крем физиогель - несколько раз в день по необходимости!
Используйте декоративную косметику с маркировкой non comedogenic!
Ирина 2017-08-26 13:45
А таблетки есть вообще от прыщей?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-26 15:58
Для лечения угревой болезни используются системные препараты (Таб.) - длительным курсом 3-6 мес. По назначению и под контролем врача, очно.
Это - антибиотики, КОК, ретиноиды.
У Вас - нет показаний к их использованию.
ирина 2017-08-26 16:38
Какие нужно сдать анализы, что бы выявить почему прыщи не проходят
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-26 17:23
Для женщин - только гормональное зеркало.
Многое зависит от генетики!
Дисбактериоз, клещи, глисты, хеликобактер, шлаки и т д - не имеют отношения к угревой болезни!