Прыщи, угри, жирный блеск, расширенные поры

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мне 15 лет. У меня очень много прыщей, угрей, кожа постоянно жирная. Прыщи начались у меня в 13, я ничего не делала, не лечила их. И потом в один прекрасный день их стало очень много. С тех пор я стала пользоваться разными лосьонами, лекарствами. Может некоторые прыщи и проходили, но потом все равно опять появлялись. На сегодняшний день, я пользуюсь метрогелем - утром, а вечером клензитом, но у меня почему-то от клензита стала шелушиться кожа. И я перестала пока что им пользоваться. Также кроме прыщей и угрей на лбу у меня кожа очень быстро становится жирной, на лбу и на щеках. Можете мне помочь, какими средствами нужно пользоваться чтобы избавиться от прыщей, угрей, жирного блеска, красноты и от закрытых комедонов. Все уже перепробовала, ничего не помогает. Помогите, пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 декабря 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-02 12:38
Здравствуйте Наталья!

Цикл регулярный?

Свободный тестостерон в норме?

УЗИ органов малого таза в норме?

Как долго использовали клензит?
Наталья 2018-12-02 12:50
Вообще у меня цикл всегда регулярный, но сейчас у меня задержка, месячные должны быть 23 ноября, но их ещё нет, они у меня были 23 декабря. Клензитом пользуюсь где-то недели 3. Вчера бросила им мазаться. Насчёт тестостерона не знаю, не проверялась.