Покраснения и высыпания на лице

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, беспокоят покраснения и высыпания, которые не проходят уже около месяца. Пробовала мазать розаметом, кажется становилось только хуже и появлялась каппилярная сеточка. Кожа немного чешется. Скинорен иссушает кожу, что приводит к ещё большим высыпаниям. Подскажите, что это может быть и как это вылечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 мая 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-28 15:26
Здравствуйте!
По фото - угревая болезнь.
Кожа - жирная?
Цикл - регулярный?
Как долго использовали - Розамет и скинорен?
Екатерина 2017-05-28 15:57
Цикл регулярный. Кожа жирная. Розамет использовала дня 3, больше не рискнула, так как становилось только хуже. Скинорен использовала точечно в течение недели, он очень иссушал и увеличивал зуд.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-03 11:57
Екатерина!
Продолжайте:
- " Розамет " - утром,
- " Скинорен " - вечером - до 3 мес!
Если есть сухость, увлажняйте кремом с декспантенолом - 2-3 раза в день.
Используйте декоративную косметику с маркировкой non comedogenic!
Отпишитесь.