Staphylococcus epidermidis

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте! Staphylococcus epidermidis, какой сдать анализ для выявления его на коже лица? У нас посев определил его в носу. В горле нету. На лице сыпь и нарывы. Сначала были на лбу, теперь ползёт ниже по щекам, носу и на подбородок. В поликлинике сказали сдать анализ с кожи на на Staphylococcus epidermidis и на золотистый. Не понятно что сдавать и где
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-05 18:07
Здравствуйте, Евгения.

Это - нормофлора кожи! Кожа - далеко не стерильна!

Он совершенно не причастен к проблеме!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции !!!

Чтобы Вам помочь нужно видеть Вашу проблему!

Кожа жирная ?

Цикл регулярный ?

Евгения 2019-07-07 22:58
Кожа жирная, но в данный момент грубая, шершавая, вероятно пересушена мазями которые назначали. Цикл регулярный.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-13 10:50
Это обычные угри.

Посевы на флору не нужны.

Хороший эффект может дать курс системных ретиноидов.

Для его назначения необходимо очно обратиться к дерматологу.