Регулярные высыпания

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
В мои 25 лет меня постоянно мучает проблема с прыщами. Это не просто черные точки, а чаще всего гнойничковые шишки, сначала красные подкожные, потом постепенно проявляются наружу. Была у дерматолога, ее рекомендацией было исключить почти все продукты питания (жирное, сладкое, соленое, мучно и т. д.) и сходить к эндрокринологу. Также она выписала кучу кремов: пенку для умывания Сетафил, крем эффезел (это все для лица), на спине, груди какой-то раствор на основе йода, плюс пить таблетки цинктерал. Таблетки пропила, эффекта не произошло, а умывать лицо пенкой не считаю лечением, хотя умываю каждый день. Эндокринолог проблем с щитовидкой не обнаружила, сдавала анализ на гормон щитавидной железы. Вроде последние полгода массово высыпаний не было, но все равно эти шишки то там, то тут вылазят. В прошлом месяце появилось массово и я решила сходить к инфекционисту. Сдала анализы крови общий и из вены, кал трехкратно, мочу - все анализы хорошие, ничего не нашли, сказали все в пределах нормы. Какие анализы можно сдать еще, что посоветуте? Может какие-то профилактические меры, в какую сторону двигаться. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 мая 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-30 13:48
Здравствуйте, Елена!
Добавьте качественные фото крупным планом в прямой проекции при дневном освещении.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Кожа - жирная?
Цикл - регулярный?
На тестостерон - сдавали кровь?
Елена 2017-05-30 13:55
Спасибо за оперативность. Фото постараюсь выслать завтра, не всегда они есть на лице чтобы их хорошо сфотографировать. Кожа жирная, цикл регулярный всегда в течение уже нескольких лет. На тестостерон не сдавала, можете уточнить что это значит как точно называется анализ?
Елена 2017-05-31 10:54
На лице в данный момент нет видимых шишек, остались только красные следы от прошлых с одной стороны, тоже самое на груди. Фото к сожалению не очень качественное. Подскажите как сдать анализ на тестостерон, прочитала что есть просто, есть свободный, какой нужно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-06 00:22
Свободный тестостерон - на 5 - 7 дн. МЦ.
Пока Используйте:
- Крем " скинорен" - ежедневно 2 раза в день тонким слоем на проблемные участки - до 6 мес.