Краснота и сыпь на лице

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, сильно беспокоит краснота, сыпь и прыщи на лице. Зуда и болезненности нет. Впервые проявилось примерно около 2 лет назад. Покраснение становится интенсивнее при волнении и перепаде температуры. Были у дерматолога. Поставили диагноз розацеа. Назначили крем с адреналином, глицерином и ланолином. Но после нескольких применений сыпь стала сильнее. Анализ на демодекоз отрицательный. Биохимия и общий анализ крови- норма. Помогите пожалуйста!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 марта 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-03 23:33
Здравствуйте, Алина!

Кожа жирная?

Цикл регулярный?

Больше ничего не использовали для лечения?
Алина 2019-03-04 06:07
Здравствуйте, Алина Викторовна. Цикл регулярный. Кожа жирная, но в районе носа бывают шелушение. Выписывали клиндовит, длительно. Мазали месяц. Прыщи проходили, но краснота так и осталась. До этого еще чем-то мазали, не помню. Подскажите, пожалуйста, как бороться с покраснением и прыщиками.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-19 12:56
Высыпания похожи на проявления Розацеа.

Для лечения наружно используются средства с метронидазолом.
Алиса 2021-10-01 19:32
Два года назад осенью появилась данная сыпь, она может резко появляться и пропадать, но когда начинаются холода сыпь появляется намного чаще чем летом, летом ее практически нет. Сыпь не чешется. Думала аллергия на что то из ухода, но за эти два года я уже неоднократно меняла средства. Кожа жирная. Возможности сходить в больницу и сдать анализы на аллергию нет.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-01 23:17
Здравствуйте

Добавьте фото нижней половины лица полностью.

Чем проводили лечение.