Проблемная кожа лица

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мне 19 лет. Меня беспокоит моя кожа на лице. Прыщи возникают постоянно, следы от них не проходят. На Т-зоне черные точки, кожа покрасневшая возле носа на щеках, т. к. там очень расширенные поры. Пробовала цинковую мазь, косметикой пользуюсь, но всегда умываю кожу вечером очень тщательно. Умываюсь более натуральными средствами. Прыщи немного на лбу и на подбородке, на носу бывает выскакивает. Ну так же возле носа на щеках. Питаюсь вроде не плохо, не ем фастфуды, газировки, не пью, не курю. Сладкое люблю конечно, но не злоупотребляю. Подскажите пожалуйста, что мне делать с моей кожей на лице! Заранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 апреля 2017 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-08 13:01
Здравствуйте Юлия!
Цикл регулярный?
Кожа жирная?
Какой декоративной косметикой пользуетесь / марки?
Юлия 2017-04-09 20:01
Цикл регулярный, очень редко бывают сбои. Кожа очень жирная в Т-зоне. Косметика орифлейм, эйвон, лореаль париж.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-09 23:17
Юлия, используйте:
- Гель для умывания клинанс от Avene.
- Крем " скинорен" - тонким слоем на проблемные участки ежедневно 2 раза в день до 3 - 6 мес.
- Декоративную косметику с маркировкой non comedogenic! , например от Avene / пудра /.
Юлия 2017-04-10 11:16
Спасибо, а в питании не надо ничего менять? Может витамины какие то пропить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-10 12:56
Юлия!
Исключить - цельное молоко.
Кисломолочку - можно.
Можете принимать : " цинктерал" - 1 таб. В день до 1 мес.
Юлия 2017-04-11 08:14
Спасибо большое, можно последний вопрос? У меня еще есть небольшие высыпания в виде прыщиков на спине и плечах, что можно с этим сделать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-11 23:29
Тоже - скинорен.