Пятна после прыщей

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня в последнее время большие проблемы с кожей лица. Я это связываю с проблемами с желудком и буду лечиться. Прыщи вылазят большие, очень болючие и медленно проходят, недели по 2-3. после чего остаётся красное пятно. Подскажите, как бороться с этим? Или эти пятна навсегда?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 января 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-26 09:49
Здравствуйте, Екатерина!
Это угревая болезнь!
Желудок здесь непричем.
Кожа жирная?
Цикл регулярный?
Тестостерон свободный делали?
Вам показанно лечение препаратами внутрь и снаружи.
Вы что-то использовали для лечения что и как долго?
Екатерина 2018-01-26 10:57
Кожа сухая очень, цикл регулярный. Тестостерон сдавала давно, может месяцев 7-8 назад, было все в порядке (но тогда и высыпаниям не страдала). Пользовалась Азеликом, недели 2-3. результата никакого не принесло. Косметику всегда смываю, никогда не сплю в ней. Дело в том, что дерматологи посылают меня к гастроэнтерологу. Ссылаясь на проблемы внутри организма. Я уже не знаю что и делать.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-27 11:47
Сделайте свободный тестостерон на 5 - 7 день МЦ и УЗИ органов малого таза.
Используйте:
Эритромициновая мазь - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 мес .
Азелик - оставьте  утром до 3 -6 мес.
Используйте декоративную косметику с маркировкой -  non comedogenic.
Не давите!
Чудо -таблеток и мазей - к сожалению , нет.
2-3 Нед азелик - это оч мало
Результат оценивается через 2-3 мес!
Екатерина 2018-01-27 17:10
Чем можно заменить азелик? От него лицо щипит невыносимо. Есть ещё крем Розамет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-27 17:13
Можно смешивать - азелик и розамет -  1 к 1.
Но сначала попробуйте нанести  на ограниченном участке, если через сутки нормальная реакция со стороны кожи, пробуйте на все проблемные зоны.