Мелкие прыщи

Спрашивает: Ольга2988
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня не так давно осыпало все лицо мелкими прыщами, они не заметные, но, когда трогаешь лицо чувствуешь, а также их немного видно при свете! Не могу понять с чем это связано, и как их лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 августа 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-24 20:19
Здравствуйте, Ольга!

Это - - - акне по типу закрытых комедонов!

Кожа жирная? Цикл регулярный?

Что нового появилось в косметике: крем по уходу, Тональный, пудра?
Ольга2988 2020-08-24 20:24
Кожа жирная, нос сухой зимой, цикл регулярный, единственное, купила себе крем Аевит Либлидерм матирующий, и такой же марки только ночной, а ещё витамин В в матирующий добавила в ампулах брала, может из- за этого? Подскажите можно ли это убрать как-то? Ещё минимумы под глазами вылезли, тоже мешают, их тоже как можно убрать? Спасибо за ответ
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-24 20:32
Да, может быть от новой косметики.
Почитайте про комедогенные вещества в косметике, и посмотрите ингредиенты вашей!

Нужно использовать косметику с маркировкой: non comedogenic, oill free! Это - - - аптечные серии типа: ля рош позе, урьяж, авен, биодерма
Особенно в летний период.

Используйте:

Крем скинорен - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 3 мес!

Может жжечь при нанесении, за 20 мин чувство проходит. Может немного сушить. Аккуратно возле глаз и рта.

Милиумы можно убрать стерильной иглой от инсулинового шприца аккуратно проколов милиум сбоку по правилам асептики!

Или у косметолога очно.

Избегайте солнца.

Отпишитесь через 1 мес или раньше при необходимости с фото

Если есть вопросы пишите сейчас!
Ольга2988 2021-02-21 13:25
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что это может быть? Началось все с ноги, с мелких прыщиков!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-21 15:10
Здравствуйте, Ольга!

  1. Сколько времени существует проблема?
  2. На 2 ногах одинаково?
  3. Локализация, где ещё есть пятна?
  4. С чем связываете появление?
  5. Возьмите прозрачный стакан и нажмите на пятно оно побледнело или осталось красным под стеклом?
  6. Что то использовали для лечения и как долго?