Мелкие прыщи как сыпь

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! 1,5 недели назад появилась сыпь, похожая на прыщики мелкие. Она никакого дискомфорт не доставляет, кроме внешнего вида. До этого лечилась от пневмонии и пила много антибиотиков и разных препаратов(возможно ли это реакция или аллергия на что-то?) Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 февраля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-01 14:05
Здравствуйте, Дарья!

  1. Только на лбу?
  2. Кожа жирная?
  3. Цикл регулярный?
  4. Чем-то мазали как долго?
  5. Тональный пудра используете и какие марки?
Дарья 2020-02-01 16:15
Лоб с переходом на виски. В общем да, кожа жирная. С циклом все в порядке. Ничем не мазала. В области лба косметики не бывает. Раньше никогда такого не было. Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-02 10:29
Больше данных за акне по типу закрытых комедонов

Крем скинорен тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 3-6 мес

Может жжечь

В начале лечения может быть обострение не большое

При сухости увлажнять не комедогенным кремом

Отпишитесь при необходимости