Угревая сыпь на лбу и на висках

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, начну по порядку, что и как начиналось, примерно пол года назад на правом виске начали вылизать небольшие прыщики, особо не обращал внимания (умывался клерасилом утром и вечером), постепенно это начало перерастать на лоб и появляться сыпь и стало все больше и больше и левая часть виска тоже начала покрываться сыпью(2 месяца назад был у дерматолога назначила утром протирать кожу "зеркалином" (первое время очень щипало кожу), а после зеркалина минут через 30 крем "клензит С" и перед сном тоже самое, первое время было жуткое шелушение мазал увлажняющим кремом и вроде начало проходить, думал уже все наконец то пропадут, но не тут то было(Через некоторое время кожа видимо привыкла и никакого шелушения и сыпь опять начала появляться и разрастаться (уже немного начинают появляться под глазами в области щек с двух сторон. Решил 2 раз пойти к данному дерматологу и выписала она мне утром после умывания мазать кожу гелем "далацин" и минут через 30 кремом "сикальфатом" и предложила сделать переливание крови с озоном. Прошло уже 2 недели как закончил процедуру переливания, а никакого улучшения нет, а по моему их становится все больше(Мне 24 года, до этого момента с прыщами никогда не было проблем(Что подскажите? Чем это все вызвано? И как это лечить? (Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 августа 2016 года

4 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-25 22:17
Добрый день
Пришлите фото сыпи.
Геннадий 2016-08-25 22:30
Это после умывания
Геннадий 2016-08-25 22:35
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-26 00:14
Вам нужно сдать бак. Посев с сыпи для определения возбудителя сыпи.