Угревая сыпь и прыщи при правильном питании

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, угрпвая сыпь у меня началась в 9 лет, в это же время пошли месячные. Проблемы с кожей были не столь большие, угревая сыпь проходила. Примерно через полтора года все началось с новой силой, + добавились гнойники. Усугубило ситуацию поездка на море. Видимо, под чёлкой случился парниковый эффект и появилась потница, полупрозрачные прыщички по всему лбу. Через месяца два они будто "открылись" и появились черные точки на месте этих прыщичков. Питание в то время было нездоровое. Из ухода только умывалка и крем от чистой линии, кроме них мне ничего не подходить из масс маркета.

Кожа у меня комбинированная, Т-зона подвержанна как раз таки высыпаниям. На носу тёмные сальные нити.

Мне уже 15 эти проблемы до сих пор со мной. Уже полгода я вообще не ем сахар, молочку, мясо и глютен. Пропиваю переодически витамины группы B. Меняю наволочки каждые три дня, утюжу их. Из ухода добавилось гидрофильное масло. Его я использую до умывалки и крема. Цикл у меня всегда в норме, всё день в день. Масса тела в норме, каждый день занимаюсь спортом. А Проблема та же. Открытые и закрытые, мелкие и большие комедоны постоянно появляются на лице. Они появляются снова и снова их будто никогда не становится меньше. Я не знаю что делать. Дерматологи только разводят руками — переходный возраст, а мне до жути обидно, ведь у подружек с не правильным питанием и плохим уходом идеальная кожа, а у меня. Из рассказа и фото всё понятно.

Вопросы к специалистам:
1 какие ещё факторы могут влиять так пагубно на кожу?
2. Что возможно предпринять?
3. Какие анализы сдать?

Очень надеюсь на Вашу помощь!
Категория: Косметолог
Добавлен: 8 октября 2021 года

1 ответ

Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-10-20 18:46
Здравствуйте. ТНеобходимо проконсультироваться с гинекологом, эндокринологом. Возможно вам необходим правильный домашний уход, ваших средств явно не достаточно. И пойти к косметологу дерматологу на процедуры.