Угревая болезнь, сыпь

Спрашивает: Евгения18
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, проблема с лисом началась с 11-12 лет, многое перепробовала точные названия сейчас и не скажу. Кожа у меня жирная. К 17 годам большие воспаленные прыщи у меня прошли, оставались только маленькие подкожные прыщики в области лба, щек и висков. Их в принципе было не особо заметно. Но в марте этого года в мои 18 лет снова я встретилась с большими воспалительными прыщами и сыпью, которая сначала началась с щек и перешла на область шеи. Ходила к косметологу на процедуру "Жидкие иголки", к сожалению эта процедура только усугубила мое состояние кожи. Неделю назад посетила снова дерматолога, мне прописали антибиотик "Юнидокс Солютаб" внутрь 2 раза в день 5 дней, "Метрогил гель" наружно и "Полисорб". Результат был, но совсем на значительный. Сегодня ходила на повторный прием, антибиотики больше мне никакие не назначили, врач сказала что это с возрастом пройдёт. Но назначила продолжать пить "Полисорб" и наносить "Метрогил гель", я ее чуть-чуть не послушала и купила "Зинерит" т. к. когда-то он мне хорошо помогал, но потом перестал. Полистала сегодня интернет и решила заняться самолечением, хотела спросить у вас совет. Я решила приобрести антибиотик "Минолексин", отзывы у него очень хорошие в лечение угревой болезни. Думаю применять "Минолексин" вместе с "Зинеритом" так же я пользуюсь гелем для умывания Garnier "Для жирной кожи подвергнутой к появлению прыщей".
1) Как правильно применять "Минолексин"?
2) Какой курс лечения антибиотиком "Минолексин"?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 августа 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-09-01 14:53
Здравствуйте.
Средством выбора для лечения Акне средней степени тяжести являются ретиноиды. Одними антибиотиками Вы не справитесь.
Рекомендую:
Крем Клензит С 1р д вечером на сухую очищенную кожу на всю область сыпи, не точечно! Первая неделя через день, потом ежедневно - 3-5 месяцев.
Крем Локобейз рипеа или Эмолиум или Д-пантенол наружно для увлажнения до 5р/д.
Аевит внутрь по 1 капсуле 2 р д й месяц.