Подкожные прыщи

Спрашивает: Линда
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня все время была проблема с кожей и всегда были прыщи и черные точки. Но весной где-то в мае месяце с кожей что-то случилось, лицо стало обсыпать с двойной силой прыщами, особенно на подбородке, щеках и лбу. Я была у дерматолога, сдавала нужные анализы, гормоны все нормально. Она мне выписала пить пивные дрожжи с серой месяц, от которых через 2 недели приема меня обсыпало еще больше и я бросила их пить, а так же мазать месяц скинореном и клинзитос-с которые ничем не помогли. Диагноз она мне поставила угревая сыпь. Но потом уже в конце августа у меня стали один за другим выскакивать большие болючие прыщи, которые набухали неделями и не спадали месяцами, оставались огромные шрамы и часто на месте уже зажившего подкожника опять лез новый. Чего я только не перебробывала и на лицо и внутрь- эффекта ноль. Надеюсь на вашу помощь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 декабря 2015 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-12-17 10:08
Здравствуйте Линда, как вы понимаете угревую болезнь лечить заочно невозможно, в вашей ситуации необходимо решать вопрос либо прием антибиотика либо акнетина, но решение должен принимать доктор на очном приеме основываясь на клинической картине заболевания. От вас требуется полностью исключить сладкое, наладить правильное питание, не давить лицо. Еще раз посетите очно дерматолога.
Линда 2015-12-19 22:14
Ярославна Михайловна, спасибо, что ответили. Я давно лечусь у гинеколога-эндокринолога, и рассказала тоже про свою проблему, т. к она мне назначала уколы солкосерил и то ли совпадение, то ли нет, именно после того как примерно закончилось их действие у меня и стал происходить этот кошмар на лице, она сказала что скорей всего совпадение и выписала акнекутан (8 мг) пока на месяц, правда страшно их пить, т. к многие пишут, что после того как перестанешь принимать эти таблетки, все возвращается опять. Вы еще написали, что могли бы помочь антибиотики, а какие к примеру?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-12-23 23:07
Акнекутан принимать не бойтесь, при правильном приеме эффект отличный. Что касается анитибиотиков, то это решается в каждом конкретном случае индивидуально. Выздоравливайте!
Линда 2016-01-02 17:50
Но акнекутан нужно принимать достаточно долго, что бы был эффект? Просто врач сказала, что месяца хватит что бы избавиться от прыщей, но везде все пишут, что эти таблетки нужно пить при правильно рассчитанной дозе на вес тела. Может ли за месяц все пройти и не вернуться?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-23 14:19
Нет не могут. В организме должна накопиться определённая дозировка препарата.
Дамир 2020-03-04 22:40
Здравствуйте, у меня вопрос. Значит ли это что, к примеру, выпивая роаккутан 20 мг в сутки больше года в организме накапливается препарат? А как тогда он выводится?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-04 22:55
Препарат не накапливается в организме.

Он полностью выводится в течении 2-х месяцев.

Выводится с калом и мочой.