Угревая сыпь, пятна на щеках

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, высыпания появились в начале июля, только на щеках, до августа была высыпана только одна щека, к августу появились прыщи на другой, вначале это были гнойные прыщи, после чего они прошли и остались ярко-красные пятна, которые не проходят уже 2 месяца, , и переодически появляются новые, но появляются не прыщи, а сразу пятна, когда умываюсь водой они становятся ещё ярче, пробовал различные гели и мази, народные методы, не помогло ничего.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 сентября 2017 года

5 ответов

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-09-09 23:37
Здравствуйте, Дмитрий.
Напишите конкретно какие средства применяли и по сколько. Например: крем Азелик 2р/д 1месяц и т. д.
Дмитрий 2017-09-10 09:27
Извините, я перепутал, именно мазями я не пользовался, а пользовался гелями 3 в 1, и месяц кремом Розамет
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-09-10 09:33
Так напишите какими гелями пользовались и применяли ли лекарства внутрь.
Дмитрий 2017-09-10 09:47
Лекарства внутрь - нет, а гели 3 в 1 все, Garnier Чистая кожа, Eviline гель для умывания+скраб+маска
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-09-10 09:52
В таком случае рекомендую:
1. Крем Азелик/Скинорен 2р /д 3-5 месяцев. Наносить на сухую очищенную кожу.
2. Если появится сухость, покраснения - крем Липобейз/Локобейз/Эмолиум 3-6 р/д. Можно наносить через 20 минут после Азелика/Скинорена
3. Аевит внутрь по 1 капсуле 1р/д месяц