Жуткие прыщи на щеках

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у дочери (22 года) на щеках появились гнойные плотные прыщи. Прыщи как шишки, самой их удалить не получается. Проблема появилась после того, как дочка выдавила несколько штук сама, после этого распространились высыпания по щекам и частично затронут лоб. Были на консультации у дерматолога - косметолога, была проведена чистка кожных покровов. Назначили линекс и курс антибиотиков. Подозрение на стафилококковую инфекцию. После заживлениях, предлагают сделать лазерную шлифовку, чтобы убрать синюшные пятна и шрамы. Подскажите пожалуйста, какую можно использовать дополнительно мазь или крем с лечебным эффектом, для быстрейшего заживления. Могу предоставить фото, чтобы легче понять, что же это за высыпания. Какие анализы необходимо сдать, чтобы понять причину. До этого никаких проблем с кожей не было. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 октября 2019 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-06 14:48
Здравствуйте.

Это обычные угри.

Какие антибиотики и в какой дозировке назначены?
Анастасия 2019-10-06 14:58
Спасибо???? назначили юнидокс салютаб 100 1 таблетка 2 раза в день
Анастасия 2019-10-06 15:15
5 дней. Меня удивило, что наружно ничего не назначили. Может быть необходимо добавить мазь или крем? Нужно ли сдать анализы на глистные инвазии? У нас кот, он часто бывает на улице. Проблем с запорами и кишечником нет. Переходный возраст мы тоже без угрей и высыпаний пережили. Подскажите, как максимально защититься от послеугревых шрамов и пятен. Может анализы на гормоны?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-06 15:40
5 дней это мало.

При угревой сыпи доксициклин назначается не менее, чем на 20 дней.

Наружно добавил бы гель Индоксил 1 раз в день на 20 дней.

Глисты не при чем.

Обследование на гормоны необходимо если есть проблемы по гинекологии. Нарушение менструального цикла, аборты, прием или окончание приема противозачаточных препаратов.

От шрамов и пятен можно защититься только своевременным лечением угрей.

Посоветовал бы провести лечение в течении 20 дней. Затем необходимо смотреть на результат лечения.
Анна 2019-12-24 16:06
Добрый день!
Подскажите, помогло ли лечение? У меня очень похожие прыщи и не могу от них избавится.