Прыщи на попе

Спрашивает: Зина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на попе очень долгое время прыщи. Моюсь часто, а прыщи все равно не проходят. После того как выдавлю (а руки так и чешутся это сделать) остаются следы- пятна. От чего они и как их убрать, и как избавиться от пятен? Я люблю сладкое, может поэтому прыщи? заранее спасибо за ответ)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 декабря 2018 года

6 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-02 15:23
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, несколько чётких фото хорошего качества с мест сыпи. И напишите, чем пользуетесь самостоятельно.
Платная консультация
Зина 2019-01-04 14:18
Здравствуйте, моюсь обычно туалетным мылом. Сейчас мажу прыщи кремом котрый в аптеке посоветовали; анти акне крем для проблемной кожи для лица с цинком
Зина 2019-01-04 14:19
Зина 2019-01-04 14:20
Вот еще
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-04 22:53
Если часто моетесь, то это может негативно влиять на кожу, ведь смывается защитная плёнка кожи и страдает кожный иммунитет.

Рекомендации следующие:
· мыться не более 2 раз в день
· мыло сушит кожу и стимулирует новые высыпания, поэтому для мытья лучше использовать щадящие средства с антибактериальным эффектом (например, Циновит гель для душа)
· давить высыпания ни в коем случае нельзя, ведь вы таким образом создаёте почву для повторных воспалений, а также усиливаете риск образования пятен и рубцов после прыщей
· питание, конечно, влияет; на месяц попробуйте сократить приём сладкой пищи, фастфуда, копчёностей
· наружно рекомендую сделать следующее: в течение 10 дней обрабатывать кожу спреем Оксикорт утром и на ночь, затем его отменить и 2 недели использовать крем Аргосульфан на ночь
· бельё носите только х/б, никакой синтетики
· из анализов рекомендую сдать анализ крови на глюкозу и гликированный гемоглобин
По результатам отпишитесь сюда.

Всего доброго!
Платная консультация
Зина 2019-01-05 15:10
Спасибо!