Кожа рук и ног

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Поликистоз яичников (на сегодняшний день под вопросом)
Здравствуйте, помогите пожалуйста с проблемой. У меня на коже рук и ног постоянные белые или красные мелкие угри. Они ничем не вылечиваются, никакие мази, крема и т. д. мне не помогают. На время проходят, а потом снова высыпания начинаются. Длится уже 4 года. Ранее такой проблемы не возникало. Кожа всегда была чистой и гладкой. Обращалась к врачу по месту жительства, сдала анализы (на подкожных клещей и то потому, что я сама настояла на этом). Анализы в норме. Врач мне сказал, что такая кожа из-за гормональных изменений в организме (дело в том, что я живу на данный момент с фолликулярной кистой яичника, провожу гормональное лечение для того чтобы она рассосалась, НО! раньше то я гормональные терапии не проводила и кист у меня не было, а высыпания угревые мучили все-равно). Хочется все-таки разобраться от чего же эти высыпания на коже рук и ног, выявить причину или метод какой для выявления причины угревой сыпи. Просторы интернета все изучены, врачи, которые выписывали и мази, и таблетки, и рекомендовали ЗОЖ и. т. д. Кстати такую же проблему я начала наблюдать у старшей дочки (7 лет), но только на руках. На сегодняшний день пользуюсь мазью "Эплан" и циндолом, они хотя бы раздражение снимают и красноту уменьшают. На лице в осенне-зимний период тревожили тоже угри, но по совету дерматолога я их вылечили мазью "Эффезел" в комплексе с медикаментозным лечением (помогло лечение спустя 6 месяцев, сейчас редко беспокоит данная проблема на лице, но периодически бывает я думаю в этом виновата декоративная косметика). На дворе лето, и так хочется одеть юбочку, платьице, но из-за ненавистных угрей я не могу себе позволить, поскольку комплексую очень, люди обращают внимание, да и просто не эстетично на показ свои проблемы выставлять. Помогите пожалуйста советом, или может подскажите эффективные крема или мази. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июня 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-09-19 16:36
Здравствуйте. Нужны более четкие снимки со всех проблемных зон.