Покраснения на лице не проходят

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,1.5 года назад во время беременности на лице начали появляться покраснения на лице, до сегодняшнего дня они не проходят. Иногда их становится меньше, но все равно не проходят. Мне кажется их становится больше, когда умываюсь водой. Была у врача дерматолога. Лечение: крем скинорен, таблетки бактистатин, циннит, термальная вода. Сдавала кал на дисбактериоз, анализы прикреплю как фото.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июля 2016 года

16 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-03 15:04
Добрый день.
А Хеликобактер вы пролечили?
У гастроэнтеролога консультировал ист?
Лиля 2016-07-03 15:12
У гастроэнтролога была, написала курс лечения. Но мне сказали, что антибиотики очень сильные, поэтому я пока не начала их принимать. А могут быть покраснения из за хеликобактера?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-03 15:13
Одной из основных причин высыпаний на лице это Хеликобактер.
Да антибиотики сильные но вред организму они не принесут так как их действие избирательное.
Лиля 2018-04-07 21:57
В 2016г. я прошла лечение от Хеликобактер. Сыпь у меня прошла, но мне кажется не с этим было связано.
где то три месяца назад снова начались высыпания на лице, сдала анализы, во вложении.
проблем с Хеликобактер нет, но был дискомфорт связанный по поджелудочной железой, повышенный билирубин, изогнутый желечный пузырь имеется осадок (по УЗИ). на данный момент дискомфорта нет(минимум месяц)
по утрам при умывании лица, сыпь особенно активно проявляется, лицо краснеет.

из за чего могут быть высыпания?
Лиля 2018-04-07 22:01
Фото лица на сегоднящний день.
верхнее со вспышкой
нижнее без вспышки.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-07 22:13
Здравствуйте Лилия!
Кожа жирная?
Цикл регулярный?
Что сецсей использовали для лечения, как долго?
Вы правы, хеликобактер здесь непричем.
Лиля 2018-04-08 08:01
Здравствуйте!
Кожа сухая
Цикл не регулярный, когда как
Что такое сецсей?
Лили 2018-04-08 21:01
Здравствуйте!
Кожа сухая
Цикл не регулярный, когда как
Что такое сецсей?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-09 00:54
Лилия!
Нужно сделать : свободный тестостерон на 5-7 день МЦ и УЗИ органов малого таза.

Извините, это - сейчас .

Сейчас или в последнее время, что-то использовали для лечения, что и как долго?
Лиля 2018-04-09 09:58
Сейчас около месяца ничего не пью
Месяц назад пила панум 2недели
И де-нол
До этого принимала одестон, урсосан, дуспаталин - около 2х недель
Делала узи органов малого таза, сказали что все в норме
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-09 10:00
А мазали чем то лицо?
Мази, крема - как долго?
Напишите уход за кожей лица.
Лиля 2018-04-09 10:16
На лицо в последнее время ничего не мазала
Топи крем, а затем тональный крем
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-09 11:44
Эритромициновая мазь - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 1 -2 мес.
Крем розамет - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 2 мес.

Отпишитесь через 1 мес, или раньше при необходимости, или по анализам.

Топикрем не нужно.

Тональный крем с маркировкой non comedogenic, это la Roche Posay, Avene, bioderma.
Лилия 2018-04-09 13:11
А эти мази не гормональные?
Тоналкой рошен пользуюсь
Топи крем вообще нельзя?
А крема обычные ежедневные?
Чем умыватться?
Спасибо большое!
Лиля 2018-04-10 16:18
А эти мази не гормональные? Тоналкой рошен пользуюсь Топи крем вообще нельзя? А крема обычные ежедневные? Чем умыватться?
Большое Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-31 10:50
Не гормональные!

Топикрем можно.

Ля Рош позе, биодерма для умывания чувствительной кожи