Сезонное шелушение кожи на руках и ногах

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня последние 4-5 лет каждое лето сильно шелушится кожа на руках и ногах (хожу в закрытой обуви, поэтому вариант влияния солнца отпадает). Пью витамины, не помогает. Пользуюсь обычным питательным кремом для рук, больше пока ничего не пробовал. Может, стоит начать пользоваться какими- то гормональными кремами? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июня 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-23 14:52
Здравствуйте Алексей!
Это -эксфолиативный кератолиз.
Есть повышенная потливость ладонь,подошв?
Используйте:
- Мазь "элоком "- тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 14 дней.
- Крем с декспантенолом - как крем для рук -ежедневно ещё 4-6 раз в день - до 1 мес
- Мягкое крем -мыло типа dove -для мытья рук.
Не сдирайте чешуйки!
Используйте хоз. Перчатки при работе с водой и быт. Химией!
Отпишитесь через 10 дней.