Шелушение кожи, зуд, образование корки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на руке между большим и указательным пальцем начала сильно чесаться кожа и шелушится, кожа стала твердая как корка и появились трещины, которые болят. Скажите пожалуйста чем лечить! Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 октября 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-23 20:19
Здравствуйте!
Это - контактно - аллергический дерматит.
Что Вы часто делаете этой рукой ?
Используйте местно:
- крем " акридерм - гк " - тонким слоем на сыпь 2 раза в день до 20 дней;
- внутрь таб. " тавегил " - по 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней;
- дополнительно - крем с пантенолом - как крем для рук - несколько раз в день - 3 - 5 длительно.
Используйте хоз. Перчатки при работе с водой / быт. Химией / хозяйством.
Если есть вопросы, пишите.
Будьте здоровы! Удачи!