Трескается кожа на руках

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Год назад переехала в другой регион, с тех пор у меня начались проблемы с руками. Не знаю, связано ли это или так совпало. Как наступают холода, руки становятся красными, шелушатся, трескаются до крови, кожа стянута. Перчатки стараюсь носить постоянно, даже при не больших холодах, снимая их на улице на минуты 2 (достать ключи, нажать кнопку на телефоне). Раньше думала, что они обветриваются, но в эти холода, вроде, еще и обветриться не успели, а проблема уже есть (у нас сейчас -5, перчатки ношу постоянно). Никакой бытовой химии в доме не меняла, связываю эту проблему именно с наступлением холода. Мажу руки кремами (бархатные ручки), афлокремом, иногда делаю маску на ночь, намазывая руки кокосовым маслом и одев перчатки, но особого улучшения не вижу. Могли бы вы мне что-то посоветовать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 ноября 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-30 13:35
Здравствуйте!
Это - контактный дерматит.
Используйте
Мазь элоком - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 20 дней.
Крем топикрем SOS - как крем для рук ещё 2 раза в день до 1 мес .
Крем с пантенолом - тоже как крем для рук ещё 4-6 раз в день до 1 -2 мес.
Хоз .перчатки при работе с водой и быт .химией обязательно!
Перчатки на улице.
Используйте крем - мыло для рук, например dove, и желательно по минимуму мочить руки.
Отпишитесь