Сыпь, шелушение кожи рук у ребенка

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, 4 дня назад у ребенка резко покраснели руки, предположительно после того как ребенок рвал траву, кожа высохла. Выглядит словно обветренные руки. На боль и зуд не жалуется. Утром красноты меньше, к вечеру руки краснеют сильнее, на фото не очень видно, но смотрится как будто на руках варежки. На одной руке сыпь поднялась немного на предплечье. Два дня пьем лоратадин, аципол, мажем кремом с аевитом, но сыпь и сухость кожи не проходят и нет улучшений. Кожа пересохшая шершавая. Аллергией, дисбактериозом ребенок никогда не страдал.
Теги: руки у ребенка покраснели и трескаются
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-25 22:37
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой.

Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней + крем Сенсадерм 2-3 раза в день длительно.