Шелушится кожа на шее без покраснений и не вызывает беспокойства

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня несколько недель шелушиться кожа на шее, без покраснений и не вызывает дискомфорта, совсем нет зуда. А сегодня появилось сухое пятнышко на лице. В чем может быть причина.?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июля 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-17 09:22
Здравствуйте Олеся!
А вообще кожа сухая?
Как ухаживаете?
Чем Монтескье? Как часто?
Чем увлажняете?
Олеся 2017-07-17 09:30
Немного сухая, иногда шелушиться верхняя губа, тогда я пользуюсь гигиенической помадой. Сейчас пользуюсь увлажняющим кремом. Делаю увлажняющие маски.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-18 09:13
Олеся!
Скорее всего-контактный раздражительный дерматит.
Используйте:
- Крем Локоид - 2 раза в день на сыпь ежедневно до 10 дней.
- Крем с декспантенолом - ещё несколько раз в день до 1 мес!
- Ограничить контакт с водой, используйте кипячённую или мицеллярную воду для умывания!
Не трите, не делайте скрабы /пиллинги!
Отпишитесь!
Олеся 2017-07-20 14:50
Спасибо, вы очень помогли)