Покраснели руки

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребенка покраснели внешние стороны рук и болят при прикосновении. В других местах покраснений нет. Жалоб на общее самочувствие нет. По виду напоминает обветренное состояние рук при долгом нахождении на холоде и ветре без перчаток, но такого не было. В настоящее время принимает фитоглистоцид и коктейль Амосова.
Теги: руки у ребенка красные и шелушатся, у ребенка покраснели руки и чешутся, у ребенка покраснели руки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 февраля 2016 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-02-14 16:46
День добрый, возможно это аллергическая реакция на препараты, что принимает ребёнок, прекратите их прием. Дайте малышу сорбентов, диазолин, на руки наносила локоид крем. Если не будет облегчения через пару дней обратитесь на очный приём.
Софья 2017-05-04 18:18
Добрый день. У девочки 16 лет загрубела и потрескалась кожа на тыльной стороне кисти, на костяшках до крови. Руки чешутся. Впервые с проблемой такой столкнулись зимой, протирали отваром ромашки и смазывали жирным кремом, становилось лучше, либо проходило совсем. Лекарственных препаратов не принимала уже давно. Спасибо.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-05-08 19:57
Добрый день, это проявление экземы. Такие состояния требуют обследования и планового лечения.
Л 2017-12-29 21:40
Здравствуйте! Ребёнок ходит в садик, плохо спал, на следующий день остался дома. Поднялась и держалась температура (не более 37,5). А на следующее утро появились "красные перчатки" и "носочки"(не сыпь, а цельное покраснение). Опять температура весь день. Носочки и перчатки ушли. Сыпь пошла по всему телу. На третий день температура ушла. Сыпь спустилась вниз. Врач приходила уже 2 раза, не может поставить диагноз: спектр предположений от краснухи (нет воспаления лимфоузлов до высыпания. Сейчас воспален один), кори (температура не соответствует, нет симптомов насморка, болезненности горла) до аллергии (не ясно на что). Ребёнку 4 года.