Зуд и шелушение между пальцами

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, уважаемый специалист у меня следующий вопрос. Примерно месяц назад у меня на левой руке между пальцами появились покраснения и маленькие водянистые образования, думал что аллергия чесалось лечение не проводилось. Через пару недель начала шелушится кожа и отслаиваться, а так же зуд, покраснения которые перешли на пальцы рядом. Скажите пожалуйста как и чем это можно пролить? Спасибо за информацию!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 января 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-20 11:51
Здравствуйте ,  Артем!
Это -  дисгидротическая экзема.
Используйте :
-  мазь акридерм Гента - тонким слоем на сыпь - 2 раза в день до 20 дней.
- Крем с пантенолом - как крем для рук ещё 3-4 раза в день до 1 мес.
- Таб. тавегил -  1 таб.*  2 раза в день до 10 дней.
Гипоаллергенная диета по Адо!
Хоз .перчатки при работе с водой, быт .химией ,машиной и т д
Носите перчатки на улице!
При возможности - обследуйтесь у гастроэнтеролога!
Отпишитесь через 14 дней с фото
Будьте здоровы и удачи!
Елена 2019-02-19 06:57
Здравствуйте! Месяц назад между пальцами левой руки появилось покраснение, иногда может зачесаться но редко. Кожа в этом месте сухая и шелушится. Подскажите пожалуста, что делать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-15 14:38
Акридерм гента тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Пантенол крем 2-3 раза в день до 14 дней