Сильное покраснение и раздражение на коже рук и ноги

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у меня где-то 2 года уже на руках покраснение и раздражение, оно начало зудеть и покрывать большую часть руки. Сначала это было только на одной руке, но со временем пятна вырастали, и потом это началось на второй руке. Я никак это не лечила, но уже родители знают и мы будем что-то делать. У нас врачи не самые лучшие, но мне бы хотелось приблизительно знать что это может быть. Пятна бывают бледными и никак не тревожут, но стоит мне понервничать или намочить их они сразу краснеют и зудят. Совсем недавно та же проблема появилась на ноге под коленом.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-27 10:50
Здравствуйте!
Может быть -  атопический дерматит.
Используйте :
- Крем адвантан или аналог - ежедневно вечером до 14 дней
- Таб. Дезлоратадин-1 таб.  вечером до 10 дней.
Дополнительно-  увлажнять кожу детским кремом несколько раз в день до 1 мес
Используйте крем-  средства для купания.
Не используйте мочалку и горячую воду!
Гипоаллергенная диета по Адо.
По возможности , обратитесь к дерматологу для обследования и коррекции лечения.