Облезает кожа с рук и ног

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Срк
Здравствуйте! Около 2 х месяцев назад стала шелушится и облазить кожа со ступней, потом шелушится на кончиках пальцев, мазала сывороткой с клотримазолом, пошла к дерматологу сказал пить витамин d, аевит, увлажняющий крем , а сейчас уже облезло до красноты и ощущение стянутости как после воды, общий анализ, биохимия, свёртываемость в норме
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 декабря 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-30 21:34
Здравствуйте Елена.

На фото экзема кончиков пальцев рук.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией и другими раздражающими веществами.

Необходимо постоянно и ежедневно использовать увлажняющие средства на кожу рук. Так часто, что бы не было чувства стянутости и сухости рук.

Какими увлажняющими средствами пользуетесь?

Анна 2020-12-30 21:39
Немецким suda care с парафином, лецитином, ромашка, токоферол, аллантоин. Не помогает (может что -то гормональное уже начать мазать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-30 21:43
А что Вы хотите добиться от гормональной мази? Увлажняющего эффекта?

Используйте специальный крем Сенсадерм.

Еще раз подчеркну: ежедневно, часто и длительно.