Желтеют и твердеют кончики больших пальцев

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Бронхиальная астма легкая форма
, Здравствуйте. У меня желтеют и твердеют кончики больших пальцев на руках. Это началось с глубокого пореза на большом пальце, в процессе заживления он желтел и грубела кожа. Сейчас это на двух пальцах. Это похоже на мозоли от гитары, но под кожей на кончике пальца видны какие-то бесцветные точки. Плюс за несколько дней до пожелтения кончики пальцев реагируют на холод, холодную воду - сильно немеют, как будто бьет током. В первый раз мазала Аргосульфаном - через дней 8-9 прошло. Сейчас опять появилось. Что это может быть? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 марта 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-01 08:23
Здравствуйте!
Может быть - обычный контактный дерматит.
Используйте:
- мазь с мочевиной 5 % - 2 раза в день до 1 мес;
- крем с декспантенолом как крем для рук еще 4 - 6 раз в день до 1 мес;
Хоз . перчатки при работе с водой и быт. Химией!