Трескается и шелушиться кожа на руках

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Ранее ставили диагноз васкулит, но на руках таких проявлений не было
Здравствуйте, столкнулся с проблемой шелушения и тресканья кожи в основном в местах сгиба на руке. Обостряется временами, не всегда явно выражены. При этом шелушится а потом трескается. Такое проявление только на левой руке, на правой нет. Прошу Вас помочь
Теги: кожа на руках шелушится и трескается, кожа на руках шелушится и трескается до крови
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июля 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-06 20:26
Добрый день.
Это проявление экземы.
Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день 10 дней.
Ограничить контакт с водой.
После мытья рук увлажнение.
Евгений 2016-07-06 22:18
Добрый вечер!
Спасибо за консультацию, обязательно начну лечение.
Подскажите чем лучше увлажнять руки после контакта с водой?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-06 23:09
Локобейз рипеа очень хороши
Евгений 2016-07-07 22:32
Добрый вечер!
Спасибо за помощь. Но есть одна проблема, искал ланолиновый крем и бетаметазон во всех аптеках, ни где нет. Подскажите пож. Может есть действенные аналоги но которые возможно проще купить?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-07 22:51
Ланолиновый можно заменить Локобейз рипеа либо Мустелла Стелатрия для раздраженной кожи.
Бетаметазон крем любым кремом где действующее вещество Бетаметазон