Шелушится и трескается кожа на руках

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, 7 лет назад после рождения первого ребенка начала трескаться до крови кожа на пальцах рук. На какое- то время было улучшение, а затем опять все начиналось снова. Во время второй беременности я забыла о этой и проблеме. Теперь кормлю грудью и опять все повторяется, только теперь ещё шелушиться кожа.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 октября 2018 года

10 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-02 16:06
Экзема кончиков пальцев рук. Как можно меньше контакта с водой, бытовой химией, раздражающими веществами. Наружно использование увлажняющих средств (крем Лостерин). При отсутствии эффекта от лечения необходима очная консультация дерматолога для решения вопроса о терапии гормональными мазями.
Любовь 2018-10-02 17:05
Спасибо большое!
Мария 2019-03-28 05:50
Здравствуйте! У меня немного иная ситуация. Кожа на левой руке сохнет, шелушится и трескается. Не знаю что делать. В детстве была похожая ситуация, дерматолог сказала, авитаминоз.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-29 11:11
Здравствуйте Мария.

На фото проявления аллергического дерматита.
Мария 2019-04-01 03:51
А что с этим делать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-01 08:40
Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

Ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией и раздражающими веществами.
Мария 2019-04-01 10:02
Спасибо большое!
Мария 2019-04-04 05:03
С левой рукой совсем беда (уже в перчатках резиновых все делаю, не проходит.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-05 12:38
Необходимо продолжать лечение. Дополнительно внутрь можно Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

Под резиновые перчатки необходимо надевать хлопчато-бумажные.
Мария 2019-04-06 02:27
Поняла, спасибо!