Красная сыпь на руке как маленькие точки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, появились высыпания на руке, сначала они были маленькими, возле костяшек, потом начали как - будто разрастаться, немного чесались, пила таблетки противоаллергенные 3 дня, начала мазать кремом акридерм гк, спустя неделю вот такой результат. Началось все с 3 января, сейчас 18 января. При контакте с водой начинает очень сильно краснеть, при использовании мази печёт, но потом проходит.
Спасибо большое за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 января 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-18 09:52
Здравствуйте

У Вас раздражительный дерматит.

Кожа рук очень нежная и под воздействием внешних факторов быстро сохнет и раздражается.

В первую очередь Вам необходим постоянный уход за кожей рук.

Ограничьте контакт с водой. Необходимо исключить контакт с бытовой химией. Всю работу с бытовой химией необходимо проводить в перчатках. Под резиновые перчатки необходимо надевать х/б перчатки.

При выходе на улицу обязательно надевать перчатки.

Для снятия воспаления коротким курсом можно использовать крем Комфодерм М2 1 раз в день на 7дней.

Как базовый уход необходимо постоянное ежедневное использование эмолентов. Это Липобейз, Белобаза, Атопик, Сенсадерм, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве. Любым из этих средств необходимо смазывать кожу рук несколько раз в день. Столько, сколько необходимо, что бы кожа была увлажненной.